A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Аниканова Екатерина Павловна

Учитель – не профессия, а образ жизни, сообразно которому он и живёт, спеша изо дня в день на уроки. Иначе это назвать нельзя, ведь мысли учителя постоянно о школе: днём, вечером, ночью, и даже во время каникул. Учитель – это человек с большой буквы, с огромным, чистым и добрым сердцем. Человек, который отдает нам часть своей жизни, отдает ее каждому и при этом ни капли не жалеет. Человек, который всегда готов тебя выслушать и придти на помощь. Он вкладывает в нас свою любовь и заботу, ничего не требуя взамен. Учитель – это незаменимый человек в судьбе каждого школьника.

Далее

 

Четвертак Виталий Викторович,

1974 года рождения, образование высшее, педагогический стаж 27 лет. В 1996 году окончил РГПУ по специальности учитель истории. С 1996 г. – преподаватель организатор ОБЖ МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко. Имеет высшую категорию.

Виталий Викторович за время работы показал высокий уровень научно – методических знаний в области своего предмета и смежных дисциплин, что позволяет вести преподавание на различных уровнях в соответствии с образовательными программами и уровнем подготовленности учащихся по ОБЖ.

Далее

 

Кучина Елена Анатольевна

Воспитывать личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру!

 «Талантливый человек - талантлив во всём!» - эти слова как нельзя лучше подходят человеку, о котором пойдет речь в данной статье. Её имя знакомо многим, ведь не одно поколение мальчишек и девчонок взращено талантливым педагогом нашей школы. Сегодня слова благодарности за нелегкий труд, целеустремленность, положительные результаты во всех делах и начинаниях мы адресуем мудрому директору нашей школы, талантливому учителю русского языка и литературы  с многолетним стажем работы (30 лет педагогической деятельности),  наставнику, другу - Елене Анатольевне Кучиной.

Далее

 

Ткаченко Маргарита Андреевна

Профессия педагога является одной из самых уважаемых и одновременно сложных. Для детей учитель является значимой фигурой, умеющей их воспитывать и обучать жизненным премудростям. От педагога отчасти зависит будущее и мировоззрение ребёнка.

К выбору профессии педагога я пришла, осознавая, какая это большая ответственность перед ребятами, перед родителями, и перед самой собой.  Учась на последнем курсе института, я проходила практику в своей родной Куйбышевской школе. Именно тогда я познакомилась с Ткаченко Маргаритой Андреевной, как с педагогом-наставником. Это специалист с большой буквы, профессионал своего дела и очень опытный работник. Посещая уроки Маргариты Андреевны, я открыла для себя много нового и интересного. Ее уроки вдохновляли. Маргарита Андреевна уделяла большое внимание работе, создавая обстановку творчества и поиска в ученическом коллективе, раскрывая индивидуальные возможности каждого обучающегося. Еще, будучи студенткой, я старалась равняться на неё, учитывала все ее пожелания и наставления.

Далее

 

Боженко Ольга Георгиевна

В Год педагога и наставника хочется рассказать об удивительном человеке, который своим трудом заслужил признание и любовь своих коллег и учеников, - об Ольге Георгиевне Боженко. Все, кто знает Ольгу Георгиевну, отзываются о ней как о мастере своего дела, замечательном человеке с добрым сердцем. О.Г.Боженко за годы своей деятельности дала прочные, глубокие знания нескольким поколениям выпускников.

Далее

 

 

 

 

Семенцова Валентина Николаевна

Есть такой учитель …

   Профессия учитель  основа всех добрых начал на Земле. Сколько прекрасных строк посвящено эти людям, имя которым учитель!

   Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки, мужества, и радует то, что несмотря на сложности, есть человек, который однажды выбрал для себя труд учителя и остаётся верен ему всю жизнь.

   Валентина Николаевна Семенцова, учитель математики МБОУ Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко, мудрая и терпеливая, строгая и сердечно добрая, обладающая этими ценными качествами, поэтому её можно назвать не только лучшим учителем, профессионалом в своём деле, но и наставником, верным другом, замечательной мамой, любящей бабушкой и заботливой супругой.

Далее

 

Полякова Лидия Сергеевна

Школа без учителя не существует. А чем же занимается учитель в современной школе?  Хотелось бы рассказать об этом   на примере молодого, энергичного  педагога нашей школы - Поляковой Лидии Сергеевны.

Лидия Сергеевна учитель биологии, работает в  школе с 2019 года, и за этот короткий промежуток времени проявила себя как творческий , активный, неравнодушный  к своей профессии и к своим ученикам  педагог.

Далее

 

 

 

 

 

 

Аксенова Мария Юрьевна в 2020 году стала победителем первой волны в конкурсе «Земский учитель» и приехала в село Куйбышево из города Салават (Башкортостан).

В 2021-2022 учебном году она победила в районном конкурсе «Инновационная мозаика» среди педагогических работников общеобразовательных организаций, а также стала призером конкурса персональных сайтов педагогических работников.

На уроках Мария Юрьевна может создавать творческую атмосферу, к каждому маленькому сердечку найдет свой ключик. Чтобы сделать урок интересным,  нескучным и продуктивным, у нее есть целая коллекция педагогических приемов. Особенно нравится ученикам составление ментальных карт, чтение диалогов по ролям, разбор песен на английском языке.

Далее

 

Учитель—это не только призвание, это еще и особая душа. Это человек, который способен не только «дать путевку в жизнь»,  но и тот, кто способен сделать эту самую жизнь чуть лучше, чуть добрее и чуть светлее.

 

Мелькают годы, и шуршат страницы,

Но забывать мы не имеем права

Знакомые и молодые лица,

Что школе принесли почет и славу.

 

В Год  педагога и наставника  хочется рассказать о замечательном человеке  - Литвиновой Раисе Петровне.

Далее

 

Призвание – учитель.

   «Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание.

     Этому призванию и  посвятила всю свою жизнь  Федоренко Ольга Ивановна. С детства она выбрала профессию  учителя  и вот уже  40  лет  работает, обучая детей начальных классов.

Далее

 

Премия Знание 2023

 

18 марта 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения простого человека, сильного духом, нашего земляка, учителя иностранного языка Куйбышевской средней школы – Качаева Александра Ильича.

Родился и вырос Александр Ильич в с.Денисово-Алексеевка нашего района. Раньше это было большое село, недалеко от с.Миллерово. До призыва в Армию работал в тракторном отряде, а 15 апреля 1942 года был призван на действительную военную службу и направлен в часть. Через месяц принял присягу и был отправлен на фронт. С мая 1942 г. по июнь 1942 г. принимал участие в боевых действиях. Через месяц Александр Ильич был пленен. В плену находился с июня 1942 г. по июнь 1945 г.

Далее

 

В духовном становлении человека большую роль играет учитель. Это тот человек, который формирует их  «Я»,  умело  находит общий язык с учениками.  Ребятам, которые учились у Ирины Георгиевны Татевосян, повезло. Они долго еще будут  помнить тембр её спокойного  голоса.  Он часто приглашал их к себе после уроков и  беседовал с ними. Это не  были нравоучения, а были простые разговоры о жизни. Она всегда очень добродушно относилась и относится к их  вопросам, помогает решать проблемы  и даёт дельные советы.  Без этого тоже не обойтись…

Далее

 

Много лет учителем русского языка и литературы у нас в школе работала Бурлакова Таисия Ивановна.  Таисия  Ивановна всегда вела учеников сквозь годы отрочества, юности, совершала каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдавала свои знания, вкладывала в учеников частицу своего сердца. Великое счастье - встретить такого учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком. У Таисии Ивановны есть все: талант  педагога, душевная теплота, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, душевный трепет, духовная искренность.

Далее

 

Учитель – это звучит гордо! Особенно, если учитель  посвятил школе всю свою жизнь.

В нашей школе работает учитель истории Михно Татьяна Денисовна.  За годы, посвященные школе, Татьяна Денисовна воспитала несколько поколений учеников. Родители многих сегодняшних ее учеников, учились у Татьяны Денисовны и вспоминают о ней всегда с теплотой и благодарностью за ее труд. Благодаря Татьяне Денисовне, в нашей школе работает музей «Родные просторы», где бережно сохранена память о прошлом нашего села и нашей школы.

Далее

 

Педагог, который искренне живет своей профессией и готов «в огонь и в воду», не важно, в какой школе он работает - в сельской или  городской, который искренне любит дело, которым «горит» - Светлана Алексеевна Прилуцкая.

Проработав в городской школе г. Донецк,  Донецкой Народной Республики  18 лет,  Светлана Алексеевна решила перейти в сельскую. Помогла ей в этом  программа «Земский учитель» Национального проекта «Образование». В 2021 году, выиграв конкурс, С.А.Прилуцкая  стала учителем  биологии МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко.

Далее

 

В профессии  может состояться только по-настоящему увлеченный человек. Иначе вряд ли удастся заинтересовать учеников своим предметом.

Гречко Галина Николаевна – педагог сельской школы, вдохновивший так много своих учеников, открывший новый мир, подаривший знания и бесценный опыт. Галина Николаевна «сердце отдаёт детям» вот уже более 30 лет. И за это долгое время она взращивает в своих учениках будущих коллег. Она была, есть и останется примером чуткого наставника, надёжного коллеги, любимого учителя и верного друга. Много лет Галина Николаевна являлась руководителем районного и школьного методического объединения учителей английского языка, экспертом предметной комиссии Единого государственного экзамена по английскому языку.

Далее

 

17 июня отмечает День рождения замечательный учитель математики МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко Толстокора Светлана Васильевна.

Светлана Васильевна Педагог с большой буквы! Опытный, методически грамотный учитель, обладающий глубокими профессиональными знаниями, большим творческим потенциалом.

Далее

 

Учитель начальных классов Ольга Петровна Литюк  отмечает свой юбилейный день рождения.

Быть талантливым учителем совсем не просто. Ведь для этого нужно сочетать в себе неиссякаемую энергию, требовательность, прежде всего к себе, методическое мастерство, эрудицию, широту мышления и, конечно, безграничную преданность своему делу.

Работать учителем начальных классов в школе  - удивительная, уникальная и почётная профессия. Учитель начальных классов умеет всё! Это самый творческий человек, настоящий волшебник. Такой педагог с 48 - летним стажем работает в Куйбышевской школе имени Маршала Советского Союза А.А.Гречко. Педагогика для неё не просто работа, а призвание.

Далее

 

Ольга Николаевна Бессарабова 25 лет проработала библиотекарем в МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко и продолжает свое дело. Она досконально изучила книжный фонд, всегда может подобрать нужную книгу, посоветовать литературу. Своих читателей Ольга Николаевна всегда встречает с улыбкой, для каждого находит нужные слова и внимание. Грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист. Преданностью своему делу, умением располагать к себе она заслужила авторитет у своих коллег, библиотекарей из других школ, ну и, конечно, у руководства школы.

Далее

 

 

 

Уже много лет в нашей школе работает добросовестно, усердно, «с открытым сердцем» учителем русского языка и литературы Дорожкина Людмила Васильевна.

Каждый день Людмила Васильевна погружается в быстротечность  школьной жизни, стремительную, эмоциональную, наполненную детскими проблемами и переживаниями, которые надо решать сиюминутно. И она их решает, непременно!

Далее

 

 

 

 

Мы часто произносим слово "учитель", но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми.

Сегодня хочется рассказать об удивительном человеке, учителе английского языка – Кучиной Тамаре Васильевне.   Она всю жизнь занималась любимым делом, поэтому ее по праву можно считать счастливым человеком. Её трудовой стаж составляет 57 лет, из них все отданы педагогической деятельности. Сейчас наша коллега на заслуженном отдыхе, но не забывает родной коллектив.

Далее

 

Школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого…. Школа в нашей памяти – это большие светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации, школьный двор, на котором разгуливают осенние ветра.

Главное достоинство школы – это педагоги, работающие в ней. Сегодня  хочется больше рассказать об удивительном человеке, учителе, который всей  душой болеет за свою школу. Сегодня слова благодарности за высокий профессионализм, за волю к победе, за нелегкий труд адресуем Власовой Валентине Ивановне, учителю русского языка и литературы.

Далее

 

 

 

 

 

Чернова Марта Алексеевна, учитель по призванию.

Школу закончила перед Великой Отечественной войной. После школы окончила высшие курсы педагогического образования и пришла работать в свою же родную школу. Преподавала географию. Уроки Марты Алексеевны были интересными, яркими, много рассказывала о нашей стране и зарубежных странах: климат, природа, рельеф, быт, занятия ..

Далее

 

В преддверии Дня учителя хочется рассказать о замечательном педагоге, работающем в нашей школе уже более 8 лет (общий педагогический стаж работы-28 лет). В век современных технологий, каким должен быть учитель? Таким, как Зима Александр Николаевич! Стойким, с упорным характером, требовательным к себе и к окружающим, со стремлением постоянно самосовершенствоваться  и совершенствовать всё вокруг себя: школу, педагогический коллектив, учащихся. Педагогически грамотный, дипломат, готовый в любой ситуации вступить в диалог.

Далее

 

     Мы часто произносим слово учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми.  В Год педагога и наставника, в преддверии профессионального праздника хочется рассказать об удивительном человеке, Учителе с большой буквы Светлане Григорьевне Лещенко.

Далее

 

Среди множества сел и деревень нашей необъятной страны есть маленькое село Новиковка, где вот уже 50 лет работает небольшая, но такая уютная школа. За эти годы из ее стен выпустилось много замечательных учеников, которые достойно идут по жизни, добиваясь ярких результатов.

В нашей сельской малокомплектной школе в уникальных, нестандартных условиях работают такие же уникальные учителя.

Одним из таких учителей является Зоя Алексеевна Демченко. В 1991 году она окончила Таганрогский государственный педагогический институт и пришла работать учителем начальных классов в Новиковскую основную школу, которая сейчас носит название Новиковский филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Куйбышевской средней общеобразовательной школы имени Маршала Советского Союза А.А. Гречко.

Далее

 

Профессия учителя во все времена считалась одной из самых почётных, и в то же время тяжёлых профессий. Учить – это не только большой труд, но и огромная ответственность. Ведь учитель вносит свой вклад в формирование будущего страны.

Мы с уважением и гордостью хотим рассказать об одном молодом учителе, а именно об учителе английского языка Мешковой Марии Витальевне. По-разному складываются отношения человека и профессии, которую он выбирает. Кто-то долго ищет себя в жизни, кто-то сразу находит свое место. В случае с Марией Витальевной ее педагогическая судьба, видимо, была предопределена еще во времена ученичества. Поставив перед собой такую цель, она уверенно шла к ней.

Далее

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER