A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Аксенова Мария Юрьевна в 2020 году стала победителем первой волны в конкурсе «Земский учитель» и приехала в село Куйбышево из города Салават (Башкортостан).

В 2021-2022 учебном году она победила в районном конкурсе «Инновационная мозаика» среди педагогических работников общеобразовательных организаций, а также стала призером конкурса персональных сайтов педагогических работников.

На уроках Мария Юрьевна может создавать творческую атмосферу, к каждому маленькому сердечку найдет свой ключик. Чтобы сделать урок интересным,  нескучным и продуктивным, у нее есть целая коллекция педагогических приемов. Особенно нравится ученикам составление ментальных карт, чтение диалогов по ролям, разбор песен на английском языке.

В сентябре 2022 года Мария Юрьевна назначена классным руководителем 5-А класса. Для своих пятиклашек она организовывает экскурсии,  совместные мероприятия для детей и родителей. Все с удовольствием принимают участие в школьных конкурсах и инициативах. В ответ дети полюбили ее, как вторую маму, доверяют ей свои секреты, спрашивают совета.

Мария Юрьевна очень качественно, с душой готовится к родительским собраниям, превращая их из рутинных разговоров в приятные познавательные встречи.

Кроме школы Мария Юрьевна  всегда находит время и силы заниматься волонтерской деятельностью. В период пандемии доставляла лекарства и продукты тем, кто находился на самоизоляции. С самого начала СВО она участвовала в сборе гуманитарной помощи, отправке писем на фронт.

Если кому-то нужна помощь, она это почувствует, окажет поддержку, найдет нужные слова.  Марию Юрьевну можно назвать источником оптимизма и жизнелюбия. Каждый день она готова делиться своим хорошим настроением. В коллективе Марию Юрьевну уважают, она со всеми находит общий язык. С первых дней работы в МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко Аксенова М.Ю. влилась в школьный коллектив. Ее активность, как учителя, может послужить для многих примером!

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER