A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

В Год педагога и наставника хочется рассказать об удивительном человеке, который своим трудом заслужил признание и любовь своих коллег и учеников, - об Ольге Георгиевне Боженко. Все, кто знает Ольгу Георгиевну, отзываются о ней как о мастере своего дела, замечательном человеке с добрым сердцем. О.Г.Боженко за годы своей деятельности дала прочные, глубокие знания нескольким поколениям выпускников.

Вспоминают свою коллегу, учителя педагоги МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко:

Гречко Г.Н.: «Ольга Георгиевна Боженко! Это человек, при произношении имени которого, улучшается настроение, хочется улыбнуться и … низко поклониться!

Ольга Георгиевна родилась в городе Таганроге 15 марта 1955 года. Мечтала стать учителем английского языка, училась в английской школе.

По воле судьбы она познакомилась с Боженко Владимиром Васильевичем, который жил в селе Новиковка. Вот он и привез эту молоденькую девушку в свое село, где только недавно, в 1974 году была открыта неполная средняя школа. Ей в то время было 19 лет.

Несколько лет Ольга Георгиевна работала в школе учителем английского языка. Училась заочно в Таганрогском педагогическом институте. Затем появились дети. Их у нее трое. Дети росли, иногда болели, забот прибавлялось. Семья переехала в село Куйбышево. Ольга Георгиевна пришла работать в нашу школу.

За 25 лет педагогической деятельности она сделала два выпуска. Дети любили ее за доброту и отзывчивость, внимание  и понимание. Ученики были разные. Для некоторых она заменила маму. Второй выпуск был классом «коррекции». Многих из них согревала теплом своей души и ласковым словом, помогала в трудную минуту, вместе  с ними радовалась их маленьким победам. Выпускники до сих пор поддерживают связь с Ольгой Георгиевной.

Ольга Георгиевна не имеет высоких наград, но то, что ее ученики стали хорошими людьми, что они не забывают ее, - это самая большая, заслуженная награда.

Я лично проработала с ней 17 лет. Вместе  с молодыми специалистами тех лет (А.Д.Вангели, Д.А.Малеевым, А.И.Тарасенко) составляли планы, рабочие программы, делились опытом работы, проводили массовые мероприятия.

В 2010 году Ольга Георгиевна не стала работать в школе, но не отошла от школьных проблем. Она постоянно интересуется делами школы, очень радуется победам.

Это замечательный человек! Сколько в ней энергии и позитива! Для нее не существует плохих людей, потому что она – солнце, согревающее всех вокруг!»

Тарасенко А.И.: «Ольга Георгиевна Боженко – учитель Куйбышевской школы (бывших учителей не бывает), о котором можно не задумываясь сказать, что это специалист своего дела. Это человек, который  находит общий язык со всеми, старается никого не обидеть даже словом, что в нашей жизни встречается не так часто, и помочь добрым советом или делом, когда это кому-либо необходимо. Её жизнь и деятельность наполнены оптимизмом, которым она готова поделиться просто так!»

Боженко О.Н.: «Моим учителем английского языка была Ольга Георгиевна Боженко. До сих пор помню самый первый урок английского, когда мы познакомились с алфавитом и старательно выводили прописные английские буквы в тетрадях. Именно тогда, в 5 классе, я решила стать учителем английского языка. После школы планы относительно выбора профессии изменились, но спустя несколько лет, детская мечта осуществилась. Теперь я – педагог Куйбышевской школы!

 Очень нравились творческие задания, конкурсы, викторины, уроки-путешествия по англоязычным странам. Мы с радостью шли на урок к Ольге Георгиевне, которая встречала нас с улыбкой на лице. Ученики чувствовали одинаково доброе отношение абсолютно ко всем. О.Г.Боженко всегда находила для каждого и слова поддержки, и слова похвалы. Ольга Георгиевна учила нас помогать друг другу, строить дружеские отношения в классе.»

Сейчас Ольга Георгиевна находится на заслуженном отдыхе. Хотим пожелать ей крепкого здоровья, понимания и тепла от родных и близких,  чтобы в ее адрес всегда звучали слова благодарности и признания!

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER