A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

В духовном становлении человека большую роль играет учитель. Это тот человек, который формирует их  «Я»,  умело  находит общий язык с учениками.  Ребятам, которые учились у Ирины Георгиевны Татевосян, повезло. Они долго еще будут  помнить тембр её спокойного  голоса.  Он часто приглашал их к себе после уроков и  беседовал с ними. Это не  были нравоучения, а были простые разговоры о жизни. Она всегда очень добродушно относилась и относится к их  вопросам, помогает решать проблемы  и даёт дельные советы.  Без этого тоже не обойтись…

Учитель…Учить детей, воспитывать их, закладывать нравственные основы. Этому призванию и  посвятила всю свою жизнь Татевосян Ирина Георгиевна. С детства она выбрала профессию  учителя  и вот уже   лет  работает учителем русского языка и литературы.

За годы своей работы Ирина Георгиевна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями своей школы, школ района, передаёт его молодым учителям. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Многих ребят научила Ирина Георгиевна,  для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого своего ученика.

Много лет проработала Ирина Георгиевна завучем по учебной части двадцать пять лет. За время работы показала себя настоящим профессионалом. Завуч – это своеобразный «двигатель», который задаёт не только рабочий ритм в коллективе, но и создаёт положительный микроклимат в отношениях и между учителями, и между учениками. Завуч – это наставник, чья поддержка значима в работе каждого педагога. Это первопроходец, за которым идут остальные. Поэтому главная задача завуча - поиск форм, методов, подходов, помогающий каждому педагогу найти себя, свой стиль, свою изюминку. Именно таким завучем и была Ирина Георгиевна Татевосян!

Ирина Георгиевна имеет ведомственную награду Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», «Ветеран труда», неоднократно награждена благодарственными письмами Отдела образования Куйбышевского района, благодарственными письмами Министерства общего и профессионального образования РО.

От бывших учеников звучат слова благодарности в адрес Ирины Георгиевны: «Ирина Георгиевна - талантливый, перспективный педагог, которого ценят и уважают коллеги, с большим доверием относятся ученики. Весомым критерием в своей работе, на мой взгляд, она считает уровень обученности своих учеников. А этого в своей работе она достигает не только посредством изучения программного материала, но также благодаря конкурсной активности. Ирина Георгиевна - незаурядная творческая личность, постоянно стремится к совершенству своего педагогического мастерства. Я желаю ей дальнейших успехов в работе и значимых побед». (Голосовский Д.В.)

«От всей души хочу поблагодарить своего учителя русского языка и литературы- Ирину Георгиевну Татевосян. Вы лучший учитель Русского языка, человек, который своей грамотностью показывает нам пример. Вы научили правильно говорить и писать. Спасибо большое за старание и потраченные силы, терпение и ту заботу, которую Вы проявили!» (Никитина А.А.)

Мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Ирину Георгиевну отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь.

Коллеги говорят о ней лишь теплые слова: «Татевосян Ирина Георгиевна работает в Куйбышевской школе более 40 лет. За это время она проявила себя как прекрасный педагог, неравнодушный человек. На уроках у Ирины Георгиевны всегда порядок, ученики внимательно слушают ее объяснения и ,наверное, поэтому у них хорошие результаты на экзаменах. Нелегко ей было совмещать деятельность учителя с должностью завуча, которая требовала много времени и больших усилий. Проработав более 20 лет завучем, Ирина Георгиевна остается такой же требовательной к себе и к другим. Она никогда не оставит без внимания просьбу ученика или коллеги, поможет, посоветует, как лучше поступить в той или иной ситуации» (учителя словесности).

Татевосян Ирина Георгиевна совмещает в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают  «с огоньком»,  отдавая делу всего себя… Это учитель, который воспитал не одно поколение, дал путевку в жизнь многим, оставляя  добрую память о своей работе у учеников и коллег.

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER