A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Есть такой учитель …

   Профессия учитель  основа всех добрых начал на Земле. Сколько прекрасных строк посвящено эти людям, имя которым учитель!

   Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки, мужества, и радует то, что несмотря на сложности, есть человек, который однажды выбрал для себя труд учителя и остаётся верен ему всю жизнь.

   Валентина Николаевна Семенцова, учитель математики МБОУ Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко, мудрая и терпеливая, строгая и сердечно добрая, обладающая этими ценными качествами, поэтому её можно назвать не только лучшим учителем, профессионалом в своём деле, но и наставником, верным другом, замечательной мамой, любящей бабушкой и заботливой супругой.

   Для детей учитель является значимой фигурой, который не только обучает школьным премудростям, но и преподаёт жизненные уроки.

   Валентина Николаевна может найти подход к каждому ученику и увлечь своим предметом, научить уважать своих одноклассников, создавать дружелюбную деловую обстановку и выслушать мнение каждого ученика.

Валентина Николаевна имеет высшее образование – математический факультет Ростовского педагогического института. 53 года отданы беззаветному служению в деле образования и воспитания подрастающего поколения. Плодотворный труд дал свои результаты. Валентина Николаевна имеет высшую квалификационную категорию. В 1978 году награждена Почетной грамотой Министерства Просвещения РСФСР; в 1981 году – знаком «Отличник народного просвещения»: в 1983 г. ей присвоено звание «Старший учитель». С 1998 года является Ветераном труда. В 1922 году удостоена памятного знака 85-летия Ростовской области; является Почётным гражданином Куйбышевского сельского поселения.

    За годы работы Валентина Николаевна зарекомендовала себя как настоящий профессионал, творческий, эрудированный человек, эрудированный учитель. Она владеет самыми современными образовательными технологиями, активно применяет их в своей работе, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания.

    Коллеги, ученики, родители ценят Валентину Николаевну за преданность своему делу, щедрость души, доброту и искренность.

    Отличительная особенность работы учителя – это не только вопросы образования и воспитания, но и искренняя любовь к своим ученикам, родителям, коллегам, к родному краю, к жизни. Валентина Николаевна акцентирует Внимание на вопросах самовоспитания и саморазвития детей. Она глубоко убеждена, что воспитание – это не приспособление ребёнка к среде, а процесс формирования личности, помощи ребенку стать человеком. Дети это хорошо чувствуют, понимают и запоминают на всю жизнь. Поэтому, не переставая, летят слова благодарности уважаемому и любимому учителю из разных уголков нашей страны за знания, строгое и отзывчивое сердце, огромную энергию и молодость души.

    В жизни каждого человека есть такие люди, которые оказывают решающее влияние на формирование характера, мировоззрения и профессиональные качества. Таким человеком – учителем математики, учителем жизни – является Валентина Николаевна, умеющая передать не только глубокие знания ученикам, но и привить чувство внимания, уважения, доброты, любви и человечности.

     Семенцова Валентина Николаевна – настоящий учитель преданно любящий свою работу и своих учеников.

Коллеги МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А.Гречко и выпускники.

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER