A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Учитель—это не только призвание, это еще и особая душа. Это человек, который способен не только «дать путевку в жизнь»,  но и тот, кто способен сделать эту самую жизнь чуть лучше, чуть добрее и чуть светлее.

 

Мелькают годы, и шуршат страницы,

Но забывать мы не имеем права

Знакомые и молодые лица,

Что школе принесли почет и славу.

 

В Год  педагога и наставника  хочется рассказать о замечательном человеке  - Литвиновой Раисе Петровне.

Раиса Петровна родилась 18 марта 1948 года в хуторе Новоивановский Куйбышевского района, в семье колхозников, отец Раисы Петровны занимал должность парторга, а мать работала в огородной бригаде. С 1954 года семья стала проживать в селе Куйбышево. По окончании Куйбышевской средней школы, Раиса Петровна поступила в Ростовский Государственный педагогический институт на факультет «математика». По распределению была направлена учителем математики в Миллеровскую среднюю школу, где проработала 2 года. А с 1973 года, продолжила свою трудовую деятельность в Куйбышевской средней школе.

Раиса Петровна посвятила своей профессии 45 лет, из них в должности директора 22 года. Это много или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, это целая жизнь!

      За годы педагогической деятельности из простого учителя Раиса Петровна  выросла в мудрого, внимательного, предприимчивого  руководителя. Она имеет множество почётных грамот и благодарственных писем от Глав Куйбышевского района, министерства образования Ростовской области и России: «За многолетний, высокопрофессиональный и плодотворный труд в системе образования», «За многолетний, доброкачественный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления Куйбышевского района», «За большой педагогический вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения Куйбышевского района Ростовской области», «За многолетний, плодотворный, доброкачественный труд в качестве директора муниципального общеобразовательного учреждения Куйбышевской средней общеобразовательной школы». Имеет Нагрудный знак «Отличник народного просвещения».

Раиса Петровна всегда отличалась особым гостеприимством. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, она рада гостям. Всегда доброжелательна, внимательна, спокойна, с доброй улыбкой на лице. Женщина умная и мудрая, очень добросовестная, деликатная, деятельная, добросердечная, великодушный и жизнелюбивый человек. Раиса Петровна замечательная мама, любящая и заботливая бабушка. Все свободное время посвящает семье, созданию уюта и красоты на своем подворье. Тюльпаны, ирисы, розы на ее клумбах радуют не только хозяйку, но и окружающих.

Раиса Петровна Литвинова внесла весомый вклад в развитие образования Куйбышевского сельского поселения и Куйбышевского района! Она трижды избиралась депутатом районного Собрания депутатов. В 2005 году Литвинова Раиса Петровна внесена в книгу «Женщины Дона», является Почётным гражданином Куйбышевского сельского поселения. В 2022 году она удостоена памятного знака 85-летия Ростовской области.

Многолетний труд Литвиновой Раисы Петровны является ярким примером преданности делу, безупречного чувства долга, зрелости и мудрости, опыта и профессионализма.

 

Мелькают годы, и шуршат страницы,

Но забывать мы не имеем права

Знакомые и молодые лица,

Что школе принесли почет и славу

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER