A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Работать учителем – это призванье,

Достойное всяческих похвал.

Не за зарплату, не за званья

Здесь каждый профессию избрал.

Много лет учителем русского языка и литературы у нас в школе работала Бурлакова Таисия Ивановна.  Таисия  Ивановна всегда вела учеников сквозь годы отрочества, юности, совершала каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдавала свои знания, вкладывала в учеников частицу своего сердца. Великое счастье - встретить такого учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком. У Таисии Ивановны есть все: талант  педагога, душевная теплота, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, душевный трепет, духовная искренность.

Таисия Ивановна не только учила детей русскому языку и литературе, она также помогала им стать настоящими людьми, знающими историю своей страны, уважающими других, умеющими любить. Таисия Ивановна умела раскрывать таланты каждого учащегося, помогала проявить им свою индивидуальность. Благодаря ее стараниям и упорному труду все ее ученики хорошо сдавали выпускные экзамены, поступали в различные учебные заведения, находили  свое место в жизни. Многие её выпускники успешно трудятся в разных сферах жизнедеятельности.

Много лет Таисия Ивановна была секретарем методического объединения учителей предметной области филология. К работе всегда подходила ответственно, серьезно. Таисия Ивановна была зав.кабинетом русского языка и литературы. Материалы кабинета постепенно обогащались, все тщательно было систематизировано, готово к использованию на уроках. За период работы давала открытые уроки, проводила различные  внеклассные мероприятия: юбилейные вечера, встречи, обсуждение книг.

Таисия Ивановна - интересный человек, с чувством прекрасного, с философским осмыслением реальности, это патриот своего края, своей Родины. Для формирования у обучающихся духовно-нравственных ценностей Таисия Ивановна организовывала для детей познавательные экскурсии, походы, проводила тематические вечера, встречи с интересными людьми. Работая классным руководителем, всегда поддерживала тесный контакт с родителями своих учеников, организовывала педагогические консультации, проводила анкетирование в целях диагностики и регулирования своей учебно-воспитательной деятельности. Для улучшения контакта «родитель-ученик» привлекала родителей на внеклассные мероприятия.

С  Таисией Ивановной всегда связаны  самые теплые воспоминания. «Таисия Ивановна - учитель учителей. Всегда оказывала  методическую помощь, давала нужные и важные советы, рекомендации не только молодым коллегам, но и опытным педагогам, которые обращались к ней.  Она  не  только давала глубокие знания, но и помогала  выпускникам социализироваться  в обществе. Высочайшее мастерство этого педагога, на наш взгляд, состоит не только в ее профессиональных успехах, но и в том, что ее воспитанники стали замечательными людьми (коллеги, учителя предметной области филология)».

В настоящее время Таисия Ивановна оказывает посильную помощь солдатам, обеспечивая их одеждой, продуктами питания, пишет для них стихи.

Скажи, имперская Америка,

Когда закончится война?

Ведь у Земли уже истерика!

Но ты получишь всё сполна!

Поверь, Солдат, наступит время,

Не будет войн и убийц,

И не взойдет нацистов семя!

Заплаканных мы не увидим лиц!

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER