A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Профессия педагога является одной из самых уважаемых и одновременно сложных. Для детей учитель является значимой фигурой, умеющей их воспитывать и обучать жизненным премудростям. От педагога отчасти зависит будущее и мировоззрение ребёнка.

К выбору профессии педагога я пришла, осознавая, какая это большая ответственность перед ребятами, перед родителями, и перед самой собой.  Учась на последнем курсе института, я проходила практику в своей родной Куйбышевской школе. Именно тогда я познакомилась с Ткаченко Маргаритой Андреевной, как с педагогом-наставником. Это специалист с большой буквы, профессионал своего дела и очень опытный работник. Посещая уроки Маргариты Андреевны, я открыла для себя много нового и интересного. Ее уроки вдохновляли. Маргарита Андреевна уделяла большое внимание работе, создавая обстановку творчества и поиска в ученическом коллективе, раскрывая индивидуальные возможности каждого обучающегося. Еще, будучи студенткой, я старалась равняться на неё, учитывала все ее пожелания и наставления.

После окончания педагогического института я вернулась работать в эту школу. Маргарита Андреевна Ткаченко официально стала моим наставником.

Я, как начинающий молодой специалист, у которого малый опыт работы, нуждаюсь в поддержке со стороны опытного педагога, и мне комфортно ощущать её надёжное плечо. Я знаю, что с любым вопросом могу подойти к своему наставнику, который мне  обязательно поможет.

Я благодарна ей за участие, за те мудрые советы, которые она даёт мне сегодня.

Во всех толковых словарях слово «наставник» трактуется одинаково – это специалист, профессионал или опытный работник, у которого другие работники могут получить совет и рекомендацию.

Маргарита Андреевна постоянно совершенствует свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации, изучая учебно-методический материал, посещает районные методические объединения, семинары, делится опытом с учителями других школ.

Благодаря своему наставнику я с гордостью могу сказать, что профессия учителя самая важная и главная на свете!

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER