A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Призвание – учитель.

 

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание.

Этому призванию и  посвятила всю свою жизнь  Федоренко Ольга Ивановна. С детства она выбрала профессию  учителя  и вот уже  40  лет  работает, обучая детей начальных классов.

     Ольга Ивановна родилась и выросла  в  Ростовской области в хуторе Ильинка Белокалитвенского района. В 1984 году, после окончания  Ростовского педагогического университета,  приехала в  село Куйбышево  и с тех пор  работает в  Куйбышевской средней школе,  которая стала для неё родной.

За годы своей работы  Ольга Ивановна  накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями района, школы, передаёт его молодым специалистам. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь.

Учителя-коллеги говорят об Ольге Ивановне: «Учитель-профессионал с большой буквы, мастер своего дела, надёжный друг и товарищ».

Выпускники  с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице и говорят ей слова благодарности.

Пусть ещё долгие годы, Ольга Ивановна,  Ваша  мудрость и душевное тепло радуют тех, кто Вас  окружает!

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER