A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

Безопасность жизнедеятельности

Информирование граждан и заинтересованных лиц о вакцинации

от гриппа и ОРВИ

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской

области» в городе Ростове-на-Дону разработал памятки и радиобеседы, посвященные профилактике инфекционных и паразитных заболеваний.

 

Памятка для родителей «Безопасность детей в интернете; возраст и этапы развития»

 

Безопасность детей в интернете

 

Памятка школьнику по защите от новой коронавирусной инфекции

 

Профилактика коронавирусной инфекции

 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

 

Памятка  для родителей по профилактике выпадения детей из окон

 

Памятка для родителей ребенок у воды

 

Памятка для родителей ребенок в машине

 

Правила поведения на воде

 

Памятка для школьников по противопожарной безопасности

 

Сведения о качестве реализации методической разработки

 

Рубрика "Отряд ЮИД"

 

Рубрика отряда ЮИД

Приказ № 165-ОД от 31.08.2022 Об организации деятельности отряда ЮИД в 2022-2023 учебном году.pdf
Приказ № 178-ОД от 31.08.2022 Об организации работы по предупреждению аварийности на транспорте среди детей и.pdf

Предлагаем вашему вниманию видеоролики по вопросам безопасности дорожного движения, разработанные в рамках реализации Минпросвещения России проекта «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения», федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Почти 350 дипломов получили отряды ЮИД Ростовской области по итогам областного смотра готовности

Областной смотр готовности резервных  и основных отрядов ЮИД Дона проведён в режиме он лайн, в котором приняли участие все муниципальные органы образования. Мероприятие проведено в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» министерством общего и профессионального образования, при поддержке региональной ГИБДД, Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги», Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА».

На территории  Ростовской области проведён областной смотр готовности ЮИДовцев Дона в режиме он лайн. В мероприятии приняли участие  резервные и основные отряды ЮИД всех муниципальных органов образования.  Региональный смотр готовности отрядов ЮИД проведён в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» министерством общего и профессионального образования при поддержке региональной ГИБДД, Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги», Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА».

По итогам в адрес образовательных организаций направлены 346 дипломов отрядам ЮИД, занявшим 1-3 место. Отмечаются лучшие резервные и основные отряды юных инспекторов движения - города Ростова-на-Дону - ЦДТ, №107, 102, 101 Ворошиловского района; №46 Октябрьского района; №14, 1 и 9 Железнодорожного района; №15, 73 и 115 Советского района; №35 и 57 Ленинского района; №24 и 10 Первомайского района; №13 Пролетарского района; №9 города Азова; №21, 2 и 3 города Батайска; Рассветовская СОШ Аксайского района; СДК х. Победа и Задонская СОШ Азовского района; №8 и Краснодонецкая СОШ Белокалитвинского района; Веселовская СОШ Родионово -Несветайского района; №14 города Новошахтинска; №4 города Донецка; №12 и 9 города Каменск -Шахтинского; №25 города Шахты; №1 и 32 города Новочеркасска; Весеннинская СОШ Тарасовского района; №1 и 2 Обливского района; Милютинская СОШ Милютинского района; Первомайская  и Киевская СОШ Кашарского района; Мещеряковская СОШ и Тубянская ООШ Верхнедонского района; №22 города Волгодонска; Потаповская СОШ Волгодонского района; №2 Багаевского района; №1 и Красноярская СОШ Цимлянского района; Владимировская СОШ Морозовского района; №21 и 76 Сальского района; Манычская СОШ Зерноградского района; №7 и 2 Егорлыкского района; №3 Орловского района; №6. 1 и Суховская СОШ Пролетарского района; Развиленская СОШ №9 Песчанокопского района; №1 и 6 Зимовниковского района; Кормовская СШ Ремонтненского района; Куйбышевская СОШ Куйбышевского района; №32 города Таганрога; Ефремовская СОШ Неклиновского района; №9 Мясниковского района.

В рамках выполнения  Плана развития ЮИДовского движения на Дону в 2020-2021 учебном году проведён мониторинг деятельности ЮИДовцев, отмечается как положительный результат - это создание и организация работы     809 резервных отрядов ЮИД, которые объединили в своих рядах более 11 тысяч обучающихся, наставниками которых являются основные отряды ЮИД образовательных организаций. Такая преемственность в пропаганде соблюдения ПДД - залог эффективной деятельности ЮИДовцев Дона.

Фотоматериалы

 

На Дону стартует социально-значимый проект "ЮИД Дона-территория безопасности региона"

 

На Дону стартует социально-значимый проект "ЮИД Дона-территория безопасности региона"

При поддержке Правительства Ростовской области

 

 

В рамках реализации федерального и регионального проекта "Безопасность дорожного движения" с целью развития ЮИДовского движения на Дону, привития несовершеннолетним навыков безопасного участия в дорожном движении, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области в период с 19 ноября 2021 года по 19 ноября 2022 года будет проведен социально-значимый проект "ЮИД Дона- территория безопасности региона" при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственном участии региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта "Безопасные дороги", областной инновационной одноименной площадки на базе ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону по инициативе Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации "ЮИД ДОНА". В ходе проекта предусматривается активное участие всех основных отрядов ЮИД в познавательно-профилактической акции "ЮИД вчера и сегодня: 49 лет", по итогам которой планируется открытие первой областной музейной комнаты"ЮИД Дона" в России на базе ЦДТ Ворошиловского района и проведение форума "ЮИДовцы всех поколений выбирают безопасность". В период зимнего месячника безопасности пройдет областная акция "Зимним дорогам - безопасное движение" с участием команд ЮПИД и инициативных групп "Родительский патруль" детских садов и ЮИДовцев Дона.

 

Важным событием для дошкольников станет проведение конкурса "Волшебное колесо-2022" и для ЮИДовцев "Безопасное колесо-2022", а так же проведение регионального слета "ЮИДовцы Дона выбирают безопасность".

 

К участию в проекте будут привлечены волонтеры безопасности дорожного движения, учащиеся колледжей и лицеев, студенты; ветераны Госавтоинспекции и ЮИДовского движения, почетные гости и известные люди Дона, которые примут участие в торжественных мероприятиях и открытых площадках, "круглом столе", "мастер-классах".

 

2022 год является ответственным и для службы ГИБДД, ветераны и инспекторы пропаганды отмечают 90 лет службы пропаганды в системе МВД.  В честь этого пройдет конкурс "В едином строю: пропагандисты ГАИ-ГИБДД и ЮИДовцы Дона".

Значимыми мероприятиями в рамках проекта станет акция "Первоклассник-Безопасный Пешеход" и профильная смена "Светофор-2022", а подведение итогов проекта - смотр готовности команд ЮПИД, резервных и основных отрядов ЮИД, юношеско-молодежных об,единений " Дорожные патрули".

 

По итогам проекта будет издан фотоальманах, в ряды общественной организации "ЮИД ДОНА" вступят более тысячи ЮИДовцев и ЮПИДовцев, организована фотогалерея и экскурсии с посещением музейной комнаты, изданы закладки и буклеты для команд ЮПИД, комплект плакатов для лучших отрядов ЮИД; будут подготовлены ролики и фильм для просмотра, спецвыпуск газеты "АвтоДон" электронная версия. Все мероприятия проекта будут проведены при информационной поддержке СМИ.

 

 

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЮИДОВЦЕВ ДОНА, КОМАНДЫ ЮПИД, РОДИТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ , ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДОМСТВА, ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ДОНА, ВЕТЕРАНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ И СТАТЬ ЕГО АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ!!!

 

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Матвеево-Курганский» напоминает пешеходам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Если вы идёте по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Так же пешеходы обязаны переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Госавтоинспекция рекомендует использовать элементы одежды не ограничивающие обзор при движении, кроме того не отвлекаться на мобильные телефоны и не использовать наушники. При движении в темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы, которые позволяют обозначить Вас на дороге на значительном расстоянии. Отсутствие световозвращающих элементов влечет за собой наказание в виде штрафа размером 500 рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

   Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает и Вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами.

С ухудшением погодных условий велика вероятность совершения автоаварий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов. Во избежание попадания в сложные дорожные ситуации водителям следует заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, правильно выбирать дистанцию до движущихся впереди транспортных средств.

Уважаемые водители, рекомендуем Вам проезжать нерегулируемый пешеходный переход с повышенным вниманием и быть готовыми к торможению. Помните, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы должны, согласно ПДД РФ, снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

При проезде регулируемого пешеходного перехода, в момент смены сигнала светофора с запрещающего на разрешающий, нужно быть осторожными, так как пешеходы нередко не успевают завершить переход и перебегают дорогу в самый последний момент. При повороте налево, или направо, водитель обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую он поворачивает.

При переходе проезжей части пожилыми людьми или детьми, отнеситесь особенно внимательно, заранее снизив скорость до безопасной, чтобы при необходимости остановится.

   Берегите себя и своих близких и помните, что соблюдение правил дорожного движения – это залог вашей безопасности!

 

Журнал "Автодом" май 2022 г.

 

Летние каникулы. Куда отправить детей?

 

Как защитить ребёнка от негативного влияния гаджетов?

 

Правила выбора детских игрушек.

 

Акцию «ОКНА РОССИИ. МЫ ВАС ЛЮБИМ И ЖДЕМ» провели ЮИДовцы Дона

Ребята из основного отряда «ЮИДовская сила», резервного отряда 1«В» класса «Юная смена» МБОУ СОШ №8 поселка Шолоховский  Белокалитвинского района Ростовской области и команды ЮПИД  «Юный светофорик» МБДОУ ДС №40 «Золотой петушок» организовали акцию «Окна России. Мы вас любим и ждем».

Организовали акцию «Окна России. Мы вас любим и ждем» ребята из основного отряда «ЮИДовская сила», резервного отряда 1«В» класса «Юная смена» МБОУ СОШ №8 поселка Шолоховский  Белокалитвинского района Ростовской области и команды ЮПИД  «Юный светофорик» МБДОУ ДС №40 «Золотой петушок». Слова поддержки участникам специальной военной операции приходят сейчас со всех концов России. Наши папы и братья выбрали настоящую мужскую профессию – защищать Родину. Будьте храбрыми, мужественными и достойными памяти ваших предков-победителей. Присоединяйтесь к нам и оформляйте свои окна рисунками, силуэтами белых голубей, бумажными шарами, звездами цветов российского флага, картинками, надписями, посвященными России и своей малой Родине.

«Размещайте свои фото в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссиию#МояРоссия#МыВасЛюбимИЖдемДома. Знайте, мы вас ждем, мы вас любим, мы о вас думаем постоянно, мы вами дорожим, мы за вас переживаем. Мы гордимся вашими подвигами! Возвращайтесь домой с победой, живыми и невредимыми!», - подчеркнули ЮИДовцы Дона в ходе акции.

 

 

Мастер-класс для волонтеров-школьников и волонтеров-студентов

Для волонтеров-школьников и волонтеров-студентов  на базе Центра школьных социальных инициатив «Источник добра»  МБОУ СОШ № 17 Александра Щербакова, совместно с наставниками, провела  обучающие мероприятие по теме «Робототехника и безопасность дорожного движения». Работа с волонтерами осуществляется в рамках реализации социального проекта «Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи.

Работа с волонтерами осуществляется в рамках реализации социального проекта «Развитие школьных волонтерских социальных инициатив по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи.Для волонтеров-школьников и волонтеров-студентов  на базе Центра школьных социальных инициатив «Источник добра»  МБОУ СОШ № 17 Александра Щербакова, совместно с наставниками, провела  обучающие мероприятие по теме «Робототехника и безопасность дорожного движения».

Разбившись на группы, волонтеры принялись выполнять задание по разработке своих мини-проектов, заключающихся в построении пути движения участника дорожного движения, где в качестве пешехода или транспортного средства выступал интеллектуальный робот. Разработано более  30 мини-проектов волонтерами-школьниками и волонтерами-студентами. Команда наставников и партнеров призвала волонтеров к реализации собственных мини-проектов.

Всего в мероприятии приняли участие более 20 волонтеров, две некоммерческие организации. #РосмолодёжьГранты, #Росмолодёжь

 

 

https://cloud.mail.ru/public/ziko/39fZCdJa1

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER