A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Библиотека — место встречи идей и людей.

 

Когда говорят о служителях книжного мира, то издавна представляют людей устойчивого штампа: скромные, милые, бескорыстные…Но времена изменились, изменился и облик библиотекарей. Теперь они настойчивые, активные, владеют современной техникой, способны видеть новые требования читателей и быстро на них откликаться. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё то влияние, которое оказывает на общество их работа, – неоценимо.

И сегодня хочется рассказать о библиотекаре (учителе русского языка и литературы)  нашей школы, который посвятил жизнь библиотечному делу.

Ольга Николаевна Бессарабова 25 лет проработала библиотекарем в МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко и продолжает свое дело. Она досконально изучила книжный фонд, всегда может подобрать нужную книгу, посоветовать литературу. Своих читателей Ольга Николаевна всегда встречает с улыбкой, для каждого находит нужные слова и внимание. Грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист. Преданностью своему делу, умением располагать к себе она заслужила авторитет у своих коллег, библиотекарей из других школ, ну и, конечно, у руководства школы.

Библиотека для Ольги Николаевны стала домом и любимым делом в любимой школе. Стаж её общей трудовой деятельности — 46 лет. Поэтому невозможно оставить без внимания заслуги Ольги Николаевны.

21 год работала учителем русского языка и литературы. Ольга Николаевна с первых дней  своей  работы в   школе  поразила всех своей тактичностью, умением привлечь интерес  ученика к предмету, она так интересно рассказывала о грамматике русского языка, что даже такой, казалось бы, сложный материал дети изучали с  интересом. Ольга Николаевна - это учитель, уважающий мнение  ученика, она всегда умела  слушать и слышать. Особенно всех поражает её умение сдерживать эмоции, владеть собой, хотя иногда это так сложно в некоторых ситуациях.

Трудолюбие и широкая эрудиция позволили ей долгое время проработать на одном месте. Она овладела своей профессией в совершенстве. Работает всегда увлечённо, со знанием своего дела. Каждый читатель уходит из библиотеки с нужной книгой, а главное — выслушанный. Ольга Николаевна – один из лучших библиотекарей района, способный, творческий, знающий свое дело специалист, хорошо владеющий теорией и практикой библиотечного дела. Создавая уют, она сумела сделать свою библиотеку местом общения людей, настоящим очагом культуры. Ольга Николаевна- энтузиаст своего дела,  постоянно в поиске новых форм работы с читателями, коллегами. Сколько труда и сил вложено в ее любимое детище — уютную библиотеку в школе. Каждая книга просмотрена, каждая статья проработана и поставлена на нужную полку. А сколько мероприятий было проведено в нашей библиотеке и для детей младшего возраста, и постарше!

Конечно, времена изменились. Сегодня нет той востребованности в книге, как раньше. Всё вроде можно найти в интернете. Но одного там нет, самого важного: живого человеческого общения. Его не заменит никто и ничто! И это общение дарит добрая, отзывчивая, эрудированная Ольга Николаевна Бессарабова!

Конечно, жизнь Ольги Николаевны не ограничивается только работой. Она замечательная хозяйка, которая готовит вкусные пироги, которыми угощает друзей, коллег! Она нежная, заботливая и беспокойная мама, любящая и любимая бабушка, благодарная дочь.

И напоследок хочется выразить особую признательность нашему библиотекарю за её отзывчивость, мудрые советы, не говоря уже о профессионализме, пожелать ей крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER