A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

«Всё может родная земля: и напоить из своих светлых родников, и накормить своим хлебом, и удивить красотой цветущих садов, вот одного она только не может – защитить себя, и сделать это должен тот, кто пьёт её воду, ест её хлеб и любуется её красотой», – так говорил А.В.Суворов.

 

Сегодня слова великого русского полководца не утратили актуальность и точность. Основу воспитания по-прежнему составляют патриотизм и гражданственность. Каждый из нас должен уметь защищать свою землю, близких, себя. Учиться этому важно с детства вместе с педагогами, чьи личные примеры воспитывают и направляют.

В преддверии Дня учителя хочется рассказать о замечательном педагоге, работающем в нашей школе уже более 8 лет (общий педагогический стаж работы-28 лет). В век современных технологий, каким должен быть учитель? Таким, как Зима Александр Николаевич! Стойким, с упорным характером, требовательным к себе и к окружающим, со стремлением постоянно самосовершенствоваться  и совершенствовать всё вокруг себя: школу, педагогический коллектив, учащихся. Педагогически грамотный, дипломат, готовый в любой ситуации вступить в диалог.

Сколько открытых уроков и внеклассных мероприятий было проведено в классах, в которых работает Александр Николаевич. У него «своя выстроенная система образования», имеющая цель – качество образования, а результат – отсутствие неуспевающих и высокое качество обученности. Коллеги Александра Николаевича (учителя-словесники) так говорят о нем:  «Чего только он не умеет! Он умеет все! Чего он только не знает! Он знает все и обо всем!». Знающий новинки методической литературы, хорошо разбирающийся во всех происходящих  изменениях в системе образования, всегда готовый поделиться наработанным.

Просто и спокойно Александр Николаевич  вошёл  в новый коллектив. С первых минут сумел обратить на себя внимание. Всегда приветлив, энергичен, доброжелателен. Его поддержка, добрые глаза притягивают к себе людей, обогащая их идеями, практическим участием, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути.

За годы работы Александр Николаевич накопил бесценный опыт руководства (много лет проработал заместителем директора  Куйбышевской открытой (сменной) общеобразовательной школы с.Куйбышево). Да, трудно управлять людьми разных взглядов, мнений, характеров. Завуч всегда находится в центре всех событий, происходящих в школе, и главное его предназначение — управлять человеческими судьбами, затронуть струнку каждого сердца, направить его в нужное русло школьной жизни.

Работая учителем русского языка и литературы, Александр Николаевич в совершенстве владеет методикой преподавания, использует современные педагогические технологии, заботится о повышении своего профессионального уровня (курсовая подготовка, участие в вебинарах, семинарах) и, конечно,  делится педагогическим опытом с коллективом школы. Александр Николаевич никогда не стоит на месте, постоянно занимаясь самообразованием. Он с интересом изучает и использует в работе элементы различных технологий, разрабатывает авторские материалы уроков и внеурочных мероприятий. Александр Николаевич ежегодно является членом комиссии школьных, муниципальных предметных олимпиад, экспертом при проверке итогового сочинения/изложения, экспертом при проверке работ ОГЭ (развернутая часть).

За свою непростую деятельность  награжден благодарственными письмами  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в  2008 и 2017г., благодарственным письмом депутата законодательного собрания Ростовской области в 2007г.,почетной грамотой  отдела образования администрации Куйбышевского района в 2015г., почетной грамотой  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в 2010г.

В преддверии Дня учителя хочется от всей души пожелать:

 

Пусть в жизни вашей будет больше праздников,

Улыбок, счастья, настроенья светлого!

И пусть ученики вас чаще радуют

Заслуженно высокими отметками!

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER