A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Мы часто произносим слово "учитель", но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми.

Сегодня хочется рассказать об удивительном человеке, учителе английского языка – Кучиной Тамаре Васильевне.   Она всю жизнь занималась любимым делом, поэтому ее по праву можно считать счастливым человеком. Её трудовой стаж составляет 57 лет, из них все отданы педагогической деятельности. Сейчас наша коллега на заслуженном отдыхе, но не забывает родной коллектив.

Тамару Васильевну отличают энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, большая эрудиция. Уроки ее всегда были наполнены не только напряженным учебным трудом, но и радостью познания. Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Кучина Т.В. общительная, доброжелательная, приветливая, всегда может прийти на помощь, дать дельный совет, поделиться своим опытом.

Тамара Васильевна прекрасный знаток своего дела, отличный и грамотный педагог. Наверное, поэтому ее ученики,  которых она учила и 40-50 лет назад, и совсем недавно, знают английский язык. Они все благодарны ей за ее труд, за доброе и чуткое отношение к каждому. А то обстоятельство, что бывшие ученики не забывают своего классного руководителя и через годы после окончания школы, безусловно, подтверждает ее искреннюю заинтересованность в своих воспитанниках. Для своих выпускников Тамара Васильевна была второй мамой, заботливой и неравнодушной к проблемам каждого.

  За свой труд педагог награжден:

-  Благодарственным письмом главы Администрации Куйбышевского района за значительный вклад в развитие образовательной системы Куйбышевского района  многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежи, успехи в развитии творческой активности, трудолюбие;

- Благодарственным письмом отдела образования Администрации Куйбышевского района с 55-летием педагогической деятельности и за большой вклад в дело развития системы образования Куйбышевского района;

- Благодарственным письмом директора школы за вклад в развитие образовательного процесса в школе, повышение творческого потенциала школьников, плодотворный труд;

- Благодарственным письмом отдела образования Администрации Куйбышевского района за верность педагогическому долгу.

Тамара Васильевна Кучина по праву носит звание «Ветеран труда Российской Федерации», награждена медалью «Ветеран труда» Ростовского областного Совета народных депутатов.

 

Учитель! Какое высокое слово!

Его повторяем мы снова и снова.

Наш старший товарищ, наш искренний друг.

Он – ключ, открывающий кладезь наук!

Можно в жизни всему научиться,

Воплотить много новых идей,

Но учителем нужно родиться,

Чтобы жить на земле для детей.

 

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER