A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

    Школа без учителя не существует. А чем же занимается учитель в современной школе?  Хотелось бы рассказать об этом   на примере молодого, энергичного  педагога нашей школы - Поляковой Лидии Сергеевны.

      Лидия Сергеевна учитель биологии, работает в  школе с 2019 года, и за этот короткий промежуток времени проявила себя как творческий , активный, неравнодушный  к своей профессии и к своим ученикам  педагог.

      Переступив порог Куйбышевской школы, Лидия Сергеевна окунулась в водоворот педагогической деятельности: уроки, мероприятия, курсы, дополнительное образование, профессиональные конкурсы, олимпиады. Проработав первые полгода, показала высокий уровень профессионализма. Администрация школы   возложила на неё обязанность  классного руководителя  10 класса. И с этим, на первый взгляд, трудным делом она справилась успешно. В подтверждение этому отзывы её первых выпускников:  « В школе я была замкнутым ребенком, нигде не хотела участвовать. Отучившись, спешила домой,  Лидия Сергеевна  своими убеждениями и личным примером: «Надо»,- раскрыла во мне талант и интерес к сцене, к творчеству. И сейчас,  обучаясь в Ростовском медицинском колледже, я участвую во всех мероприятиях. И самое главное, мне это  очень нравится. Спасибо педагогу и наставнику!!!» С уважением, Ирина Дмитренко.

 За эти четыре года Лидия Сергеевна награждена  Благодарственными письмами  отдела образования администрации Куйбышевского района за творческий подход к педагогической деятельности в подготовке обучающихся к успешной сдаче ЕГЭ,  за подготовку призера муниципального этапа  всероссийской олимпиады  школьников по биологии. В 2022-2023 учебном году   Лидия Сергеевна участвовала в районном конкурсе «Учитель  года 2023» в номинации «Учитель  здоровья» и стала победителем!

Заряд и потенциал у  молодого педагога огромный. Придя домой, а там семья :  муж, мама, ученик-сын и лапочка - дочка (детсадовский возраст), каждому уделит внимание.

   В год педагога и наставника много будет сказано добрых слов об учителях-мастерах своего дела. В желании быть лучше, успешнее, креативнее, образованнее, быть просто полезным детям и заключается смысл жизни учителя,  успешно обучающего и развивающего учеников, добивающегося высоких результатов работы, воплощающего в жизнь девиз: «Умей зажигать сердца!»

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER