A A A Выкл/Вкл изображения ФОН ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Куйбышевская средняя общеобразовательная школа имени Маршала

Советского Союза А.А. Гречко

Версия сайта для слабовидящих

 

 

Четвертак Виталий Викторович, 1974 года рождения, образование высшее, педагогический стаж 27 лет. В 1996 году окончил РГПУ по специальности учитель истории. С 1996 г. – преподаватель организатор ОБЖ МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко. Имеет высшую категорию.

Виталий Викторович за время работы показал высокий уровень научно – методических знаний в области своего предмета и смежных дисциплин, что позволяет вести преподавание на различных уровнях в соответствии с образовательными программами и уровнем подготовленности учащихся по ОБЖ.

Учитель свободно ориентируется во всех аспектах методики преподавания ОБЖ в средней школе. Успешно использует проблемное обучение с использованием новейших компьютерных технологий. Применяет разнообразные методы и средства в зависимости от целей и содержания урока: индивидуальные задания, различные формы взаимоконтроля, тестовые формы контроля знаний, вовлекая при этом учащихся в активную познавательную деятельность по изучению ОБЖ. На уроках Виталия Викторовича все обучающиеся чувствуют себя комфортно и активно включены в работу. Уровень подготовки обучающихся соответствует требованиям образовательного стандарта и является высоким в нашей школе, районе, и области.

Виталий Викторович большое внимание уделяет работе с одаренными детьми, особенно во внеурочной деятельности. Внеурочная работа педагога позволяет продолжить развитие интеллекта, творческих способностей и формирования морально-нравственных качеств учащихся. На протяжении 5 лет, обучающиеся Виталия Викторовича становились призёрами Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ. Также команда МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко, под руководством опытного наставника, ежегодно становиться победителем областного «Смотра – конкурса отрядов ЮДП».

Четвертак Виталий Викторович ведет активную методическую работу, как в рамках школы, так и в районе. Систематически выступает с докладами на районных секциях РМО учителей Физической культуры и ОБЖ, участвует в подготовке и проведении олимпиад по ОБЖ, владеет диагностическим инструментом исследования и самооценки педагогической и профессиональной деятельности. Для Виталия Викторовича качество образовательного процесса определяется как нормативный уровень, которому должен соответствовать продукт учебно-воспитательного процесса - ученик. Выпускники школы ежегодно поступают в высшие учебные заведения МВД и ФСБ России, выражая при этом слова благодарности своему учителю и наставнику.

За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и успехи в учебно-воспитательной работе с учащимися был неоднократно награжден благодарственными письмами и грамотами администрации МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко, отделом образования Куйбышевского района, УПС ФСБ по Ростовской области, Министерством образования Ростовской области и Российской Федерации. Виталий Викторович постоянно повышает свой профессиональный уровень.

 

 

 

 

 

©2012-24 МБОУ Куйбышевская СОШ им А.А. Гречко.  All rights reserved.

Проект при поддержке компании RU-CENTER